Event-Banner

03. DGCA Jubilee Cup



Eckdaten

Turnier-Datum: Sat, 30.04.2016
Teilnehmer: 33

Veranstalter: Discgolf Club Achalm / Markus Mossig
Ort: Eninger Weide

Ergebnisse Open

Platz Spieler / Team Summe
PAR 108
1 Stephan Müller88 ( -20)
2 Jens Fröhlich102 ( -6)
Joscha Mossig102 ( -6)
4 Markus Mossig105 ( -3)
5 Uwe Mossig106 ( -2)
6 Arnim Emmert107 ( -1)
Christian Nixdorf107 ( -1)
8 Andreas Wünsche109 ( +1)
9 Felix Hemmer112 ( +4)
10 Dominik Stachel114 ( +6)
Rafael Heuri114 ( +6)
12 Kevin Suhm116 ( +8)
13 Eric Zanner117 ( +9)
14 Florian Krenz118 ( +10)
15 Torsten Knoll119 ( +11)
16 Luca Villgrattner120 ( +12)
Matthias Lambur120 ( +12)
18 Bjoern Unruh123 ( +15)
19 Yannick Traub124 ( +16)
Johannes Stenneken124 ( +16)
21 Tobias Häußler125 ( +17)
22 Gerwin Gold126 ( +18)
23 Ilja Fuchs128 ( +20)
Pepe Traub128 ( +20)
25 Felix Eikens141 ( +33)
Markus Maier141 ( +33)
27 Adam Rohrbacher146 ( +38)
28 Wolfgang KrausDNF
29 Sven KurioDNF

Ergebnisse Woman

Platz Spieler / Team Summe
PAR 108
1 Maren Mossig118 ( +10)
2 Julia Burkhardt123 ( +15)
3 Anja Kurio128 ( +20)
4 Ellen Lambur135 ( +27)
5 Silke Beck148 ( +40)
6 Elina Reichert173 ( +65)

Ergebnisse Komplett

Platz Spieler Runde 01
PAR 54
Runde 02
PAR 54
Summe
PAR 108
1 Stephan Müller44 ( -10)44 ( -10)88 ( -20)
2 Jens Fröhlich51 ( -3)51 ( -3)102 ( -6)
Joscha Mossig51 ( -3)51 ( -3)102 ( -6)
4 1 Markus Mossig52 ( -2)53 ( -1)105 ( -3)
5 Uwe Mossig51 ( -3)55 ( +1)106 ( -2)
6 Arnim Emmert54 ( 0)53 ( -1)107 ( -1)
2 Christian Nixdorf53 ( -1)54 ( 0)107 ( -1)
8 3 Andreas Wünsche57 ( +3)52 ( -2)109 ( +1)
9 Felix Hemmer58 ( +4)54 ( 0)112 ( +4)
10 Dominik Stachel56 ( +2)58 ( +4)114 ( +6)
Rafael Heuri59 ( +5)55 ( +1)114 ( +6)
12 Kevin Suhm58 ( +4)58 ( +4)116 ( +8)
13 Eric Zanner62 ( +8)55 ( +1)117 ( +9)
14 Florian Krenz58 ( +4)60 ( +6)118 ( +10)
4 Maren Mossig60 ( +6)58 ( +4)118 ( +10)
16 Torsten Knoll55 ( +1)64 ( +10)119 ( +11)
17 Luca Villgrattner55 ( +1)65 ( +11)120 ( +12)
Matthias Lambur60 ( +6)60 ( +6)120 ( +12)
19 5 Bjoern Unruh60 ( +6)63 ( +9)123 ( +15)
Julia Burkhardt59 ( +5)64 ( +10)123 ( +15)
21 Yannick Traub62 ( +8)62 ( +8)124 ( +16)
Johannes Stenneken62 ( +8)62 ( +8)124 ( +16)
23 Tobias Häußler66 ( +12)59 ( +5)125 ( +17)
24 Gerwin Gold67 ( +13)59 ( +5)126 ( +18)
25 Anja Kurio64 ( +10)64 ( +10)128 ( +20)
6 Ilja Fuchs64 ( +10)64 ( +10)128 ( +20)
6 Pepe Traub64 ( +10)64 ( +10)128 ( +20)
28 Ellen Lambur68 ( +14)67 ( +13)135 ( +27)
29 Felix Eikens71 ( +17)70 ( +16)141 ( +33)
Markus Maier67 ( +13)74 ( +20)141 ( +33)
31 Adam Rohrbacher75 ( +21)71 ( +17)146 ( +38)
32 Silke Beck77 ( +23)71 ( +17)148 ( +40)
33 Elina Reichert84 ( +30)89 ( +35)173 ( +65)
34 Wolfgang Kraus49 ( -5)DNFDNF
35 Sven Kurio56 ( +2)DNFDNF

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen