Event-Banner

02. TND/DGCA Trilogy Challenge *Main Event*



Eckdaten

Turnier-Datum: Sun, 16.08.2015
Teilnehmer: 77

Veranstalter: Discgolf Club Achalm / Sven Kurio
Ort: Eninger Weide

Ergebnisse Open

Platz Spieler / Team Summe
PAR 118
1 DiscForce105 ( -13)
2 2-B-Fly109 ( -9)
TND Dampfhammer109 ( -9)
4 Bogeymen110 ( -8)
Captain Overpar and Bogeyboy110 ( -8)
Guerilla Style110 ( -8)
7 Disc Brothers111 ( -7)
Mischkasette111 ( -7)
Mjölnir111 ( -7)
10 Doppel D116 ( -2)
11 AllgäuRookies118 ( 0)
Domstep118 ( 0)
Äppelwoi & Handkees118 ( 0)
14 AndiQuadrat119 ( +1)
15 Allgäuaboritschis120 ( +2)
16 DiscGolf Freunde122 ( +4)
17 Hanni & Nanni123 ( +5)
18 Emanuel & Jochen125 ( +7)
19 Bogey-Verweigerer126 ( +8)
20 Ilja & Torsten128 ( +10)
21 Maria & Dirk139 ( +21)
22 Marc & FrankDNF

Ergebnisse Mixed

Platz Spieler / Team Summe
PAR 118
1 Lumata101 ( -17)
2 MoEla110 ( -8)
3 Mopo116 ( -2)
4 Lallypop120 ( +2)
5 Martinis126 ( +8)
6 Wurfanomalie138 ( +20)
7 Jawa140 ( +22)

Ergebnisse Beginner

Platz Spieler / Team Summe
PAR 118
1 Boris & Florian121 ( +3)
2 Daniel & Alex126 ( +8)
3 Markus & Thomas128 ( +10)
4 Trust the Force138 ( +20)
5 Albteam139 ( +21)
6 Holzmagnet142 ( +24)
7 Team Unterholz143 ( +25)
8 Fabio & Nino161 ( +43)
9 stopover162 ( +44)
10 Die großen StarkenDNF
11 Steffi & BiancaDNF

Ergebnisse Komplett

Platz Team (Spieler) Runde 01
PAR 59
Runde 02
PAR 59
Summe
PAR 118
1 Lumata ( Tatjana Trutschel, Marian Ludwig)54 ( -5)47 ( -12)101 ( -17)
2 DiscForce ( Tobias Schmitt, Alexander Weber)53 ( -6)52 ( -7)105 ( -13)
3 2-B-Fly ( Arnim Emmert, Jens Fröhlich)54 ( -5)55 ( -4)109 ( -9)
TND Dampfhammer ( Ralf Schlotterbeck, Sven Kurio)54 ( -5)55 ( -4)109 ( -9)
5 Bogeymen ( Paul Grohs, Tobias Gast)53 ( -6)57 ( -2)110 ( -8)
Captain Overpar and Bogeyboy ( Florian Krenz, Konrad Haarmann)56 ( -3)54 ( -5)110 ( -8)
Guerilla Style ( Frank Deppermann, Alex Müller)60 ( +1)50 ( -9)110 ( -8)
MoEla ( Michaela Tschöpe, Markus Mossig)54 ( -5)56 ( -3)110 ( -8)
9 Disc Brothers ( Matthias Froese, Alexander Froese)54 ( -5)57 ( -2)111 ( -7)
Mischkasette ( Nico Path, Markus Feutlinske)55 ( -4)56 ( -3)111 ( -7)
Mjölnir ( Peter Kleinhubbert, Jens Kleinhubbert)55 ( -4)56 ( -3)111 ( -7)
12 Doppel D ( Simon Dollinger, Sascha Dollinger)57 ( -2)59 ( 0)116 ( -2)
Mopo ( Maren Mossig, Uwe Mossig)60 ( +1)56 ( -3)116 ( -2)
14 AllgäuRookies ( Christian Eß, Daniel Veble)59 ( 0)59 ( 0)118 ( 0)
Domstep ( Stephan Hemmer, Dominik Hemmer)59 ( 0)59 ( 0)118 ( 0)
Äppelwoi & Handkees ( Heiko Filsinger, Tobias Nold)58 ( -1)60 ( +1)118 ( 0)
17 AndiQuadrat ( Andreas Klink, Andreas Wünsche)62 ( +3)57 ( -2)119 ( +1)
18 Allgäuaboritschis ( Bernhard Eberle, Andreas Kölbl)59 ( 0)61 ( +2)120 ( +2)
Lallypop ( Dylan Lally, Douglas Lally)58 ( -1)62 ( +3)120 ( +2)
20 Boris & Florian ( Boris Skulj, Florian Walter)60 ( +1)61 ( +2)121 ( +3)
21 DiscGolf Freunde ( Thomas Kurz, Schnürer Michael)58 ( -1)64 ( +5)122 ( +4)
22 Hanni & Nanni ( Franz-Josef Hemmer, Felix Hemmer)57 ( -2)66 ( +7)123 ( +5)
23 Emanuel & Jochen ( Emanuel Prelisauer, Jochen Lohrmann)61 ( +2)64 ( +5)125 ( +7)
24 Bogey-Verweigerer ( Christian Nixdorf, Harald Grashoff)63 ( +4)63 ( +4)126 ( +8)
Daniel & Alex ( Daniel Vosseler, Alex Mestel)63 ( +4)63 ( +4)126 ( +8)
Martinis ( Carlos Palencia, Nathali Palencia)67 ( +8)59 ( 0)126 ( +8)
27 Ilja & Torsten ( Ilja Fuchs, Torsten Knoll)65 ( +6)63 ( +4)128 ( +10)
Markus & Thomas ( Markus Mestel, Thomas Neumann)64 ( +5)64 ( +5)128 ( +10)
29 Trust the Force ( Michael Wageck, Jens Bronner)69 ( +10)69 ( +10)138 ( +20)
Wurfanomalie ( Marika Riexinger, Sascha Riexinger)66 ( +7)72 ( +13)138 ( +20)
31 Albteam ( Patrick Reichenecker, Michael Christian)69 ( +10)70 ( +11)139 ( +21)
Maria & Dirk ( Maria Ferreira, Dirk Scharn)71 ( +12)68 ( +9)139 ( +21)
33 Jawa ( Jacqueline Kellner, Walter Wählt)70 ( +11)70 ( +11)140 ( +22)
34 Holzmagnet ( Thomas Dokoupil, Martina Wageck)71 ( +12)71 ( +12)142 ( +24)
35 Team Unterholz ( Yannick Traub, Pepe Traub)71 ( +12)72 ( +13)143 ( +25)
36 Fabio & Nino ( Fabio Schulz, Nino Schulz)79 ( +20)82 ( +23)161 ( +43)
37 stopover ( Barbara Host, Daniela Rongen)82 ( +23)80 ( +21)162 ( +44)
38 Marc & Frank ( Marc Hupfer, Frank Nagel)65 ( +6)DNFDNF
39 Die großen Starken ( Lara Zehfuß, Elina Reichert)69 ( +10)DNFDNF
40 Steffi & Bianca ( Steffi Schmidt, Bianca Schmidt)84 ( +25)DNFDNF

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen