02. DGCA Jubilee Cup



Eckdaten

Turnier-Datum: Fri, 01.05.2015
Teilnehmer: 21

Veranstalter: Discgolf Club Achalm / Markus Mossig
Ort: Eninger Weide

Ergebnisse Open

Platz Spieler / Team Summe
PAR 108
1 Markus Mossig97 ( -11)
2 Joscha Mossig98 ( -10)
3 Ralf Schlotterbeck106 ( -2)
4 Rafi Heuri108 ( 0)
5 Felix Hemmer109 ( +1)
6 Simon Malik112 ( +4)
7 Karsten Lüders114 ( +6)
Josef Hemmer114 ( +6)
9 Sven Kurio117 ( +9)
10 Andreas Wünsche119 ( +11)
Jens Fröhlich119 ( +11)
12 Sascha Dollinger124 ( +16)
13 Natalie Winkelbeiner127 ( +19)
14 Harald Grashoff129 ( +21)
15 Oliver Schwertle130 ( +22)
16 Marc Hupfer132 ( +24)
17 Torsten Knoll134 ( +26)
18 Maren Mossig138 ( +30)
19 Romeo Konjevic140 ( +32)
20 Markus Maier152 ( +44)
21 Dominik Streicher153 ( +45)
22 Michaela Tschöpe161 ( +53)
23 Sascha Riexinger172 ( +64)
24 Thomas Wahlandt180 ( +72)
25 Thomas Lutz194 ( +86)
26 Stephan MüllerDNF
27 Patrick HaeseDNF
28 Kevin SuhmDNF
29 Julia BurkhardtDNF
30 Jennifer WahlandtDNF
31 Elina ReichertDNF
32 Susanne WahlandtDNF
33 Christine LutzDNF
34 Caroline LutzDNF

Ergebnisse Komplett

Platz Spieler Runde 01
PAR 54
Runde 02
PAR 54
Summe
PAR 108
1 1 Markus Mossig44 ( -10)53 ( -1)97 ( -11)
2 Joscha Mossig51 ( -3)47 ( -7)98 ( -10)
3 Ralf Schlotterbeck53 ( -1)53 ( -1)106 ( -2)
4 Rafi Heuri49 ( -5)59 ( +5)108 ( 0)
5 Felix Hemmer53 ( -1)56 ( +2)109 ( +1)
6 Simon Malik56 ( +2)56 ( +2)112 ( +4)
7 Karsten Lüders52 ( -2)62 ( +8)114 ( +6)
Josef Hemmer56 ( +2)58 ( +4)114 ( +6)
9 Sven Kurio59 ( +5)58 ( +4)117 ( +9)
10 2 Andreas Wünsche61 ( +7)58 ( +4)119 ( +11)
Jens Fröhlich64 ( +10)55 ( +1)119 ( +11)
12 Sascha Dollinger62 ( +8)62 ( +8)124 ( +16)
13 Natalie Winkelbeiner66 ( +12)61 ( +7)127 ( +19)
14 Harald Grashoff66 ( +12)63 ( +9)129 ( +21)
15 3 Oliver Schwertle62 ( +8)68 ( +14)130 ( +22)
16 Marc Hupfer64 ( +10)68 ( +14)132 ( +24)
17 Torsten Knoll67 ( +13)67 ( +13)134 ( +26)
18 4 Maren Mossig67 ( +13)71 ( +17)138 ( +30)
19 Romeo Konjevic73 ( +19)67 ( +13)140 ( +32)
20 Markus Maier74 ( +20)78 ( +24)152 ( +44)
21 Dominik Streicher75 ( +21)78 ( +24)153 ( +45)
22 5 Michaela Tschöpe78 ( +24)83 ( +29)161 ( +53)
23 Sascha Riexinger87 ( +33)85 ( +31)172 ( +64)
24 Thomas Wahlandt86 ( +32)94 ( +40)180 ( +72)
25 Thomas Lutz99 ( +45)95 ( +41)194 ( +86)
26 Stephan Müller45 ( -9)DNFDNF
27 Patrick Haese55 ( +1)DNFDNF
28 Kevin Suhm66 ( +12)DNFDNF
29 Julia Burkhardt69 ( +15)DNFDNF
30 Jennifer Wahlandt96 ( +42)DNFDNF
31 Elina Reichert103 ( +49)DNFDNF
32 Susanne Wahlandt104 ( +50)DNFDNF
33 Christine Lutz112 ( +58)DNFDNF
34 Caroline Lutz135 ( +81)DNFDNF

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen