Event-Banner

05. DGCA New Season Safari Doubles - Ersatztermin



Eckdaten

Turnier-Datum: Sat, 03.10.2020
Teilnehmer: 58

Veranstalter: Discgolf Club Achalm / Markus Hybl
Ort: Eninger Weide

Ergebnisse Open

Platz Spieler / Team Summe
PAR 92
1 Three Putt85 ( -7)
2 die Unterschätzten87 ( -5)
3 Jetzt aufm Sofa wär geil88 ( -4)
4 Thumber Only89 ( -3)
5 Schlimmer geht immer92 ( 0)
6 Mako394 ( +2)
7 United DiscGolf Bad Rappenau99 ( +7)
8 Drehmoment Ü50102 ( +10)
9 Die Väter103 ( +11)
10 Spinner107 ( +15)
Die Buschjäger107 ( +15)
12 Inglorious disc stars108 ( +16)
Mar*us108 ( +16)
14 Not und Elend115 ( +23)

Ergebnisse Mixed

Platz Spieler / Team Summe
PAR 92
1 Schnuderi&Läckerli86 ( -6)
2 Die Spezialisten97 ( +5)
3 Moela98 ( +6)
4 MaJo99 ( +7)
MaMa99 ( +7)
6 Good Disc100 ( +8)
7 M&M's102 ( +10)
8 The NoNames103 ( +11)
9 Bye Bye Birdie110 ( +18)
Team Unwucht110 ( +18)
11 Die Schachtranzen Die Schachtran...115 ( +23)
12 Solarpädagogen119 ( +27)
13 Dream Team122 ( +30)
14 Pistaziensoufflé127 ( +35)
15 NoUseforAName137 ( +45)

Ergebnisse Komplett

Platz Team (Spieler) Runde 01
PAR 92
Summe
PAR 92
1 Three Putt ( Simon Eichholz, Daniel Nisi)85 ( -7)85 ( -7)
2 Schnuderi&Läckerli ( Stephan Müller, Julia Burkhardt)86 ( -6)86 ( -6)
3 die Unterschätzten ( Tim Kern, Moritz Lang)87 ( -5)87 ( -5)
4 Jetzt aufm Sofa wär geil ( Holger Meinecke, Benjamin Dorner)88 ( -4)88 ( -4)
5 Thumber Only ( Jonathan Hagel, Kevin Matzner)89 ( -3)89 ( -3)
6 Schlimmer geht immer ( Christian Nixdorf, Oliver Schwertle)92 ( 0)92 ( 0)
7 Mako3 ( Georg Votteler, Fabian Wiesner)94 ( +2)94 ( +2)
8 Die Spezialisten ( Nele Eger, Joshua Rau)97 ( +5)97 ( +5)
9 Moela ( Michaela Mossig, Markus Mossig)98 ( +6)98 ( +6)
10 MaJo ( Margarita Baikousi, Joscha Mossig)99 ( +7)99 ( +7)
MaMa ( Markus Hybl, Maren Mossig)99 ( +7)99 ( +7)
United DiscGolf Bad Rappenau ( Julius Schenk, Valentin Wolesak)99 ( +7)99 ( +7)
13 Good Disc ( Malin Spannagel, Thomas Egler)100 ( +8)100 ( +8)
14 Drehmoment Ü50 ( Bernd Schmidt, Jürgen Grünauer)102 ( +10)102 ( +10)
M&M's ( Marijana Winkler, Marcus Winkler)102 ( +10)102 ( +10)
16 Die Väter ( Michael Eger, Andreas Rau)103 ( +11)103 ( +11)
The NoNames ( Laurin Späth, Benjamin Schenk)103 ( +11)103 ( +11)
18 Spinner ( Marc Odenkirchen, Manuel Sachs)107 ( +15)107 ( +15)
Die Buschjäger ( Rainer Kunz, Leo)107 ( +15)107 ( +15)
20 Inglorious disc stars ( Tobias Höfle, Benjamin Wiedemann)108 ( +16)108 ( +16)
Mar*us ( Marius Glöggler, Markus Schnalke)108 ( +16)108 ( +16)
22 Bye Bye Birdie ( Silke Sanowski, Holger Sanowski)110 ( +18)110 ( +18)
Team Unwucht ( Monika Alber, Felix Baumgärtner)110 ( +18)110 ( +18)
24 Die Schachtranzen Die Schachtran... ( Max Steiner, Philipp Steiner)115 ( +23)115 ( +23)
Not und Elend ( Harald Biste, Armin Ruoff)115 ( +23)115 ( +23)
26 Solarpädagogen ( Jaqueline Granier, Michael Burbach)119 ( +27)119 ( +27)
27 Dream Team ( Heidi Tausend, Sascha Tausend)122 ( +30)122 ( +30)
28 Pistaziensoufflé ( Johanna Herold, Arthur Dürr)127 ( +35)127 ( +35)
29 NoUseforAName ( Maren Wagner, Björn Bildhäuser)137 ( +45)137 ( +45)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen